Добрый доктор "Как лечить"
Спрашивайте совет в комментариях - всем обязательно отвечу)))
Беспокойство, подавленность, гнев, страх, опасение, радость - подобные состояния знакомы каждому. Все это так называемые эмоциональные реакции. Они проявляются в той или иной степени у всех организмов, имеющих развитую центральную нервную систему, однако только у человека наиболее разнообразны и сложны.
По механизму условного рефлекса возникают порой патологические, то есть болезненные процессы. Почему?
Начнем с эксперимента ученика И. П. Павлова профессора А. О. Долина.
...Отец оставил семью, когда девочке было четыре года. Мать мало занималась ребенком. Каждый день, возвращаясь из детского сада, из школы, Света долгие часы проводила на улице без присмотра.
И вот Света - подросток. В 16 лет, еще школьницей, на улице познакомилась с молодым человеком. Дальше все настолько банально, что можно и не рассказывать.

